Советы по уходу

 Как сохранить обувь
Как сохранить обувь

Чистить обувь всегда нужно заранее, как минимум с вечера. Всем средствам требуется не менее 8 часов, чтобы подсохнуть и образовать на поверхности обуви защитное покрытие. Используйте только самый необходимый минимум средств. Чем меньше посторонних веществ проникает в кожу, тем легче ей дышится. Тем комфортнее будет Вам.

Старайтесь не пользоваться бесцветными средствами для обуви постоянно. При регулярном использовании они будут впитываться в поры кожи и со временем цвет Вашей обуви станет мене насыщенным, блеклым. Старайтесь подобрать крем тон в тон. Во время чистки, всегда тщательно обрабатывайте не только поверхность, но и рант. Ведь швы и место соединения с подошвой наиболее подвержены загрязнениям и износу!

Правила выбора обувной косметики.

Выбирайте качественные средства для ухода за обувью. Используйте только рекомендованные производителем средства. Покупайте их в респектабельных и солидных магазинах. Перед покупкой выясните состав и способ применения средства. Узнайте, подойдет ли оно в Вашем случае. Профессионал должен без колебаний ответить на все Ваши вопросы. Если Вам требуется помощь в выборе обувной косметики, Вы всегда можете обратиться к нам. Контактную информацию ищите в конце книги.

Безопасность.

Перед использованием нового средства всегда пробуйте его на незаметном участке поверхности. Лучше не забывать этот совет даже в том случае, если Вы уже покупали это средство ранее. Производитель мог изменить состав, Вам могли продать подделку и так далее.

Очищение.

Итак, Вы знаете, что очищать обувь нужно сразу по приходу домой. В большинстве случае для этого достаточно использовать мягкую влажную ткань. Если загрязнения сильные или имеют химическую природу, воспользуйтесь одним из специализированных средств, соответствующих Вашему типу кожи.

Питание.

Кожаную обувь нужно периодически подпитывать. Делать это нужно не часто, и использовать подходящие для Вашего типа кожи средства.

Защита.

Практически все современные средства ухода за обувью, не только питают кожу, но и создают на поверхности защитную пленку. При правильной эксплуатации, этого вполне достаточно. Старайтесь не использовать водоотталкивающую пропитку. Эти средства глубоко проникают в кожу и способны нарушить естественную структуру коллагеновых волокон кожи. Что приведет к более быстрому износу обуви.

Дезодорирование.

Если Вы соблюдаете правила эксплуатации обуви. Регулярно меняете обувь и перед использованием даете паре как следует просохнуть, то появление неприятного запаха Вам, скорее всего, не грозит. Однако в некоторых случаях, возможно использование специализированных средств. Входящие в их состав антибактериальные компоненты уничтожают бактерии, скапливающиеся на внутренней поверхности обуви и являющиеся причиной запаха.

При наполнении страницы использованы материалы с сайта http://www.obuvkosmetica.ru/ с разрешения А. Музылёва.

<< Назад к списку